豊中市民の情報回覧板

豊中市内の個人、法人問わずご利用いただける掲示板です。
もちろん掲載は無料!

例えば…
☆豊中でのお困りごと解決に
→迷い犬・猫をお探しの方やサークルメンバー募集など

☆告知やPRにも!
→新商品や期間限定サービスといった宣伝や市内でのイベントご案内など

豊中に関連するお知らせしたい(回覧してほしい)ことなら
基本的には何でもOKです。お気軽にご活用ください。

投稿された内容は
TNN豊中報道。2トップページにも表示されます※。
※新しいものから最大5件まで


−閲覧時のご注意点−
回覧板に投稿されました内容に関しましては
TNN 豊中報道。2側で個別に詳細を確認しておりませんので
イベントへの参加やお取引などは必ず自己責任で行なってください。

→回覧板への投稿は、こちらの「新規投稿」からお願いします。
※TNN 豊中報道。2が承認後に掲載されます



[ 回覧板TOP新規投稿全部開いて見るTNN 豊中報道。2]

タイトル 情報を発信している人 投稿した日時
 11/12(日)*公的助成対象講座* 家庭内の緊急事態にそなえる【もしもBOOK】作成ワークショップ@豊中/大阪  NEW!
0
市民活動グループ ほくせつママの木
2017/10/22(Sun) 14:29
by 市民活動グループ ほくせつママの木
 ※本日雨天中止※元ガンバ大阪小川直毅が大曽公園でスクール開校
0
安田裕樹
2017/10/19(Thu) 12:38
by 安田裕樹
 読書の秋 本の紹介ゲームに参加しませんか?
0
千里文化センター市民実行委員 ヤマゾエ
2017/10/19(Thu) 11:12
by 千里文化センター市民実行委員 ヤマゾエ
 元ガンバ大阪小川直毅が大曽公園でスクール開校 
0
安田裕樹
2017/10/17(Tue) 23:40
by 安田裕樹
 10/24(火)阪急豊中駅そばのサロンでセミナーを開催します! 
0
NPO 障がい者・高齢者市民後見STEP
2017/10/17(Tue) 17:46
by NPO 障がい者・高齢者市民後見STEP
 上を向いて歌おう会♪ 参加者募集!
0
上を向いて歌おう会♪
2017/10/15(Sun) 21:54
by 上を向いて歌おう会♪
 0〜5才のための生音体験「ぱくぱくコンサート」 
0
豊中池田おやこ劇場
2017/10/13(Fri) 13:19
by 豊中池田おやこ劇場
 オカメインコを探しています! 
0
ゆき
2017/10/12(Thu) 08:01
by ゆき
 歌声サークル ら・ら・ら 新規会員募集中
0
西田一惠
2017/10/09(Mon) 19:20
by 西田一惠
 10/14(土)『親の家の片付けは誰のため!?』住生活セミナー 
0
住生活セミナー
2017/10/05(Thu) 21:15
by 住生活セミナー
 第6回まんぷくほーむ子供食堂 
0
ジェック
2017/09/30(Sat) 00:50
by ジェック
 【エイドミューズ】ベビーの音楽あそび&ベビトレヨガ? 
0
エイドミューズ
2017/09/23(Sat) 22:50
by エイドミューズ
 インフルエンザ予防接種について  〜今年度はワクチンが不足してますのでご注意下さい〜
0
かねしろクリニック
2017/09/22(Fri) 18:25
by かねしろクリニック
 千里中央子ども食堂あります! 
0
千里中央子ども食堂をはじめようの会
2017/09/20(Wed) 14:40
by 千里中央子ども食堂をはじめようの会
 あん摩マッサージ指圧師(国家資格)の先生を募集(訪問マッサージKEiROW)浜本佳勝 
0
訪問マッサージKEiROW 浜本佳勝
2017/09/18(Mon) 16:36
by 訪問マッサージKEiROW 浜本佳勝
 千里中央コラボ地域懇談会(ラウンドテーブル)のご案内
0
千里文化センター市民実行委員会 加福共之
2017/09/18(Mon) 08:04
by 千里文化センター市民実行委員会 加福共之
 休日午前診をやっています
0
かねしろクリニック
2017/09/17(Sun) 08:46
by かねしろクリニック
 上を向いて歌おう会♪ 参加者募集!
0
上を向いて歌おう会♪
2017/09/14(Thu) 21:26
by 上を向いて歌おう会♪
 「あなたのおすすめのスマホアプリは?」
0
千里文化センター市民実行委員 ヤマゾエ
2017/09/13(Wed) 21:31
by 千里文化センター市民実行委員 ヤマゾエ
 介護のしごとわくワ〜ク合同就職フェア 
0
田中
2017/09/13(Wed) 17:21
by 田中


[ 回覧板TOP新規投稿全部開いて見るTNN 豊中報道。2]
1件〜20件(全259件)  1345678910       <RSS>    【管理者へ連絡

(TNN 豊中報道。2 ALL RIGHTS RESERVED)