豊中市民の情報回覧板

豊中市内の個人、法人問わずご利用いただける掲示板です。
もちろん掲載は無料!

例えば…
☆豊中でのお困りごと解決に
→迷い犬・猫をお探しの方やサークルメンバー募集など

☆告知やPRにも!
→新商品や期間限定サービスといった宣伝や市内でのイベントご案内など

豊中に関連するお知らせしたい(回覧してほしい)ことなら
基本的には何でもOKです。お気軽にご活用ください。

投稿された内容は
TNN豊中報道。2トップページにも表示されます※。
※新しいものから最大5件まで


−閲覧時のご注意点−
回覧板に投稿されました内容に関しましては
TNN 豊中報道。2側で個別に詳細を確認しておりませんので
イベントへの参加やお取引などは必ず自己責任で行なってください。

→回覧板への投稿は、こちらの「新規投稿」からお願いします。
※TNN 豊中報道。2が承認後に掲載されます



[ 回覧板TOP新規投稿全部開いて見るTNN 豊中報道。2]

タイトル 情報を発信している人 投稿した日時
 【参加無料!】英検2次試験の面接を攻略する!英検サポートセミナー  NEW!
0
宮原味佐子
2018/01/19(Fri) 10:31
by 宮原味佐子
 新春歌謡お芝居ショー 
0
団欒長屋プロジェクト
2018/01/13(Sat) 20:17
by 団欒長屋プロジェクト
 歌声サークル ら・ら・ら 開催予定
0
西田一惠
2018/01/09(Tue) 11:06
by 西田一惠
 千里中央子ども食堂、1/26、2/23 
0
千里中央子ども食堂
2018/01/07(Sun) 14:40
by 千里中央子ども食堂
 第9回子供カレー食堂 
0
アーレイバーグ
2018/01/06(Sat) 02:52
by アーレイバーグ
 1月英語絵本読み聞かせと手遊びの会
0
Sachi
2017/12/27(Wed) 23:50
by Sachi
 「来年こそ」の準備と今年のやり残し解決の目途をつけましょう。
0
本多雄一
2017/12/15(Fri) 16:08
by 本多雄一
 ラッピングと手作り雑貨のお店「cocomano-ココマーノ」1DAY SHOP
0
占部雅恵
2017/12/14(Thu) 10:46
by 占部雅恵
 歌声サークル ら・ら・ら 開催予定
0
西田一惠
2017/12/07(Thu) 11:09
by 西田一惠
 知ってください、わたしたちのことを〜精神障害者の社会参加〜啓発パネル展
0
みとい情報センター 池田
2017/11/30(Thu) 18:33
by みとい情報センター 池田
 第8回まんぷくほーむ子供食堂 
0
ジェック
2017/11/30(Thu) 17:45
by ジェック
 【インパクト英会話】英検受験対策講座のお知らせ 
0
宮原味佐子
2017/11/28(Tue) 14:42
by 宮原味佐子
 手作りご祝儀袋レッスン(ワークショップ) 
0
占部 雅恵
2017/11/27(Mon) 17:43
by 占部 雅恵
 マジック教室 初心者歓迎❗
0
豊中マジッククラブ
2017/11/16(Thu) 23:15
by 豊中マジッククラブ
 11/23 勇気づけの子育て講演会のお知らせ
0
団欒長屋プロジェクトだんらんスマイル
2017/11/14(Tue) 21:08
by 団欒長屋プロジェクトだんらんスマイル
 旭丘に介護・不動産のコラボ異業種イノベーション 
0
株式会社恵ケアグループ
2017/11/14(Tue) 12:44
by 株式会社恵ケアグループ
 コラボ・ラウンドテーブル(地域問題懇談会)のご案内
0
コラボ市民実行委員会・加福共之
2017/11/13(Mon) 02:10
by コラボ市民実行委員会・加福共之
 蛍池の輸入食品と雑貨のお店マーケットバスケットがリニューアルオープンしました! 
0
宮原味佐子
2017/11/08(Wed) 18:10
by 宮原味佐子
 ギタースナップスフェスティバル2017 
0
実行委員長 藤田
2017/11/05(Sun) 23:33
by 実行委員長 藤田
 第1回 Exceed Sports レベルアップセミナー
0
尾山 淳
2017/11/03(Fri) 23:22
by 尾山 淳


[ 回覧板TOP新規投稿全部開いて見るTNN 豊中報道。2]
1件〜20件(全284件)  1345678910       <RSS>    【管理者へ連絡

(TNN 豊中報道。2 ALL RIGHTS RESERVED)