豊中市民の情報回覧板

豊中市内の個人、法人問わずご利用いただける掲示板です。
もちろん掲載は無料!

例えば…
☆豊中でのお困りごと解決に
→迷い犬・猫をお探しの方やサークルメンバー募集など

☆告知やPRにも!
→新商品や期間限定サービスといった宣伝や市内でのイベントご案内など

豊中に関連するお知らせしたい(回覧してほしい)ことなら
基本的には何でもOKです。お気軽にご活用ください。

投稿された内容は
TNN豊中報道。2トップページにも表示されます※。
※新しいものから最大5件まで


−閲覧時のご注意点−
回覧板に投稿されました内容に関しましては
TNN 豊中報道。2側で個別に詳細を確認しておりませんので
イベントへの参加やお取引などは必ず自己責任で行なってください。

→回覧板への投稿は、こちらの「新規投稿」からお願いします。
※TNN 豊中報道。2が承認後に掲載されます



[ 回覧板TOP新規投稿全部開いて見るTNN 豊中報道。2]

タイトル 情報を発信している人 投稿した日時
 ウィキペディアタウン&マッピングパーティーを開催します!
0
地域情報アーカイブ化事業実行委員会
2017/06/25(Sun) 18:23
by 地域情報アーカイブ化事業実行委員会
 撮影会開催いたします! 
0
パレットプラザ
2017/06/22(Thu) 22:35
by パレットプラザ
 6/25、7/9 1時間であなたの3000万円を守る家づくり勉強会(5家族様限定・売り込みなし)
0
株式会社大洋住宅
2017/06/21(Wed) 10:01
by 株式会社大洋住宅
 いつでも だれでも 一人でも バスケができる
0
ディーナゲッツ伊丹エアポート店
2017/06/17(Sat) 18:10
by ディーナゲッツ伊丹エアポート店
 種まきシアターin とよなか 
0
あしたの暮らし とよなか
2017/06/15(Thu) 22:50
by あしたの暮らし とよなか
 5分で本を紹介してみませんか?聴くだけ参加も募集中!
0
千里文化センター市民実行委員 ヤマゾエ
2017/06/12(Mon) 13:45
by 千里文化センター市民実行委員 ヤマゾエ
 英語の絵本読み聞かせ無料イベント (ウクレレもあるよ♫)@大垣書店イオン緑ヶ丘 
0
フジタ
2017/06/12(Mon) 12:20
by フジタ
 まんぷくほ〜む 第2回こどもカレー食堂 
0
ジェック
2017/06/02(Fri) 15:08
by ジェック
 6/26 ハンドマッサージ付き赤ちゃん先生説明会@曽根 
0
マツバラユカ
2017/05/30(Tue) 01:42
by マツバラユカ
 6/8 ハンドマッサージ付き赤ちゃん先生説明会@千里中央 
0
マツバラユカ
2017/05/30(Tue) 01:39
by マツバラユカ
 6/3(土)ファミリーイベント「すくフェスin豊中」をせんちゅうパルにて開催いたします! 
0
すくすくmail
2017/05/29(Mon) 21:49
by すくすくmail
 サッカー日本代表を応援しませんか?
0
Dining Bar fitche
2017/05/28(Sun) 10:26
by Dining Bar fitche
 JACK豊中北緑ヶ丘店改装セールのご案内 
0
佐藤 和也
2017/05/24(Wed) 11:13
by 佐藤 和也
 、「パステルアートで父の日カードを作ろう♪」ワークショップを開催します 
0
atelier彩の森 
2017/05/21(Sun) 16:04
by atelier彩の森 
 英会話教えています
0
ちい
2017/05/16(Tue) 20:59
by ちい
 個人情報保護と、ともに、とよなか 
0
コンプライアンスハーツ共同事務所
2017/05/16(Tue) 17:52
by コンプライアンスハーツ共同事務所
 ランチ営業始めました! 
0
coccodrillo
2017/05/16(Tue) 15:21
by coccodrillo
 5月17日(水)ハンドメイドイベント『はぴらきMARCHE』開催 
0
森川富美子
2017/05/13(Sat) 22:44
by 森川富美子
 日本脳炎ワクチンの入手が困難になります
0
かねしろクリニック
2017/05/10(Wed) 16:01
by かねしろクリニック
 町中キラピカ大作戦 ☆ in ガールスカウトの日 
0
松井
2017/05/09(Tue) 18:49
by 松井


[ 回覧板TOP新規投稿全部開いて見るTNN 豊中報道。2]
1件〜20件(全211件)  1345678910       <RSS>    【管理者へ連絡

(TNN 豊中報道。2 ALL RIGHTS RESERVED)