豊中市民の情報回覧板

豊中市内の個人、法人問わずご利用いただける掲示板です。
もちろん掲載は無料!

例えば…
☆豊中でのお困りごと解決に
→迷い犬・猫をお探しの方やサークルメンバー募集など

☆告知やPRにも!
→新商品や期間限定サービスといった宣伝や市内でのイベントご案内など

豊中に関連するお知らせしたい(回覧してほしい)ことなら
基本的には何でもOKです。お気軽にご活用ください。

投稿された内容は
TNN豊中報道。2トップページにも表示されます※。
※新しいものから最大5件まで


−閲覧時のご注意点−
回覧板に投稿されました内容に関しましては
TNN 豊中報道。2側で個別に詳細を確認しておりませんので
イベントへの参加やお取引などは必ず自己責任で行なってください。

→回覧板への投稿は、こちらの「新規投稿」からお願いします。
※TNN 豊中報道。2が承認後に掲載されます



[ 回覧板TOP新規投稿全部開いて見るTNN 豊中報道。2]

タイトル 情報を発信している人 投稿した日時
 大人のためのScratchプログラミングの体験会
0
ららら@とよなか
2018/04/21(Sat) 00:28
by ららら@とよなか
 【無料】LINEスタンプ制作体験会 
0
香月 彰紘
2018/04/17(Tue) 16:18
by 香月 彰紘
 4/17 LINEスタンプ製作体験会 
0
香月 彰紘
2018/04/11(Wed) 16:50
by 香月 彰紘
 4/21(土)パークヨガ@服部緑地公園 
0
yogaKAUHOLA
2018/04/08(Sun) 14:47
by yogaKAUHOLA
 インプロのワークショップを開催します♪ 4/28(土)♪ 
0
YURU YURU実行委員会
2018/04/07(Sat) 21:55
by YURU YURU実行委員会
 【入場自由豊中市長候補者討論会&子供市長選挙
0
豊中青年会議所
2018/04/05(Thu) 14:11
by 豊中青年会議所
 イースター英語絵本読み聞かせと手遊びの会
0
豊中千里中央親子・こども英語サークル
2018/04/05(Thu) 00:19
by 豊中千里中央親子・こども英語サークル
 近藤貴洋 作品展<大阪展> 
0
ジェック
2018/04/04(Wed) 16:28
by ジェック
 4/26(木)【アロマで認知症予防ワーク】 
0
市民活動グループ:ほくせつママの木
2018/04/01(Sun) 10:40
by 市民活動グループ:ほくせつママの木
 まんぷくほーむこどもカレー食堂 
0
ジェック
2018/03/30(Fri) 18:11
by ジェック
 スマホ、PC、タブレットなどに関する疑問点、トラブルについて参加者どうしが自由に質問・相談しあえる場 
0
香月彰紘(かつきあきひろ)
2018/03/28(Wed) 08:47
by 香月彰紘(かつきあきひろ)
 手塚治虫・山田洋次監督生誕地巡りとお宝展示・講演会開催
0
弘田一之
2018/03/27(Tue) 15:44
by 弘田一之
 【西緑丘】パン富田屋2周年記念セール開催! 
0
パン富田屋
2018/03/27(Tue) 00:34
by パン富田屋
 baby music salon vol.1 
0
エイドミューズ
2018/03/23(Fri) 22:29
by エイドミューズ
 シニアライフセミナーin千里 
0
アサヒファミリーニュース社
2018/03/20(Tue) 18:54
by アサヒファミリーニュース社
 歌声サークル ら・ら・ら 3月20日開催
0
西田一惠
2018/03/19(Mon) 15:29
by 西田一惠
 喫茶おむつなし コーヒー飲みながらおむつなし育児の入門講座 
0
森本早紀
2018/03/18(Sun) 02:29
by 森本早紀
 隠岐の島(島後)と高知(れいほく)の食材うまいもんフェア 
0
庄内 青空マーケット
2018/03/14(Wed) 14:56
by 庄内 青空マーケット
 【インパクト英会話】春のスタートダッシュ!「10時間集中、英検対策講座」 
0
宮原味佐子
2018/03/11(Sun) 21:27
by 宮原味佐子
 3/21〜23 千里文化センターコラボ2坪マルシェ「ココロとカラダの3日間」 
0
市民活動グループ:ほくせつママの木
2018/03/10(Sat) 07:43
by 市民活動グループ:ほくせつママの木


[ 回覧板TOP新規投稿全部開いて見るTNN 豊中報道。2]
1件〜20件(全328件)  1345678910       <RSS>    【管理者へ連絡

(TNN 豊中報道。2 ALL RIGHTS RESERVED)